Frage von anonymergehtsne, 32

Was ist los sind das die Tabletten oder liegt es an etwas anderem?

Hallo..ich hatte heute früh um 9.00 Uhr eine Weisheitszahn OP dann habe ich gegen 11.00 Uhr eine Tablette Paracetamol genommen wie der Arzt es empfohlen hatte. Danach habe ich geschlafen und bin dann gegen 13.30 aufgewacht und hatte starke Schmerzen. Meine Mutti meinte ich solle noch eine Tablette nehmen (sie ist Krankenschwester)eine Gelonida Schmerztablette jetzt ist mir total komisch es kribbelt am ganzen Körper und ich fühle mich als würde ich zittern aber tue es nicht. Auch im Kopf dreht es. Was ist das ? und wie werde ich es los? Danke für jede Hilfe !

Antwort
von Annelein69, 18

Schau mal unter den Wechselwirkungen der einzelnen Schmerzmittel.Eigentlich sollte man die nicht durcheinander nehmen,sondern bei einem Wirkstoff bleiben.Obwohl ich denke,dass Paracetamol für solche Schmerzen nicht ausreicht.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community