Was ist dieser SCHWARZE Ausfluss?

... komplette Frage anzeigen

5 Antworten

Geronnenes Blut von der Schmierblutung. Das ist normal wenn man die Pille nimmt. Mach dir mal keine Sorgen. 🙈

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von NobodyKnows01
15.10.2016, 10:30

hört das owann auf? 0.o

0
Kommentar von minaray1403
15.10.2016, 10:31

Klar. :)

0

Geronnenes Blut. Blut wird immer dunkler, je älter es ist. Wäre eine absolut logische Erklärung, da der erste Tag der Blutung ja schon einige Tage zurück liegt. Wenn die Tage schwächer werden, ist es hilfreich, Sport zu machen und auch evtl mal zu pressen, damit alle Reste rauskommen, denn angenehm ist das jetzt bestimmt nicht gewesen, und stell dir vor, das passiert dir mit weißer Leggings in der Schule 😱

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von NobodyKnows01
15.10.2016, 10:11

ich hatte meine Tage vor einer Woche, trage keine weißen Leggins und das schwarze Zeug kam wirklich zur über Nacht

0

Könnte sein, dass es geronnenes Blut ist. Das erscheint, vor allem in großen Mengen, manchmal braun bis schwarz. Das wäre auch das einzig logische in so einer Situation, aber besser du fragst dann deinen Arzt.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Schwarz ist geronnenes Blut. Wirst wahrscheinlich eine Zwischenblutung gehabt haben.

Der Termin beim Gyn ist eine gute Idee.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Du brauchst nicht zum Frauenarzt zu gehen. Du hast eine Schmierblutung, das  ist eine häufige Nebenwirkung zu Anfang der Pilleneinnahme.

Die kann auch mal dunkelbraun oder schwarz aussehen, es bedeutet nichts.

Einfach wegwaschen und heute eine Slipeinlage tragen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung