Was ist das für ein Schmerz?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Hast du während der Grippe das Bett gehütet oder warst draußen . Grippe kann im schlimmstenfalls zur Herzmuskelentzündung führen,wenn man sich nicht richtig auskuriert. Wenn es bis morgen früh nicht besser wird ,dann mal zum Arzt gehen 

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ich vermute es ist eine Nebenwirkung von deinem Antibiotikum.

Grundsätzlich sollte man   keine Milchprodukte (Joghurt ect.) in Verbindung mit  Antibiotika zu sich nehmen.

Es  gilt aber immer: Wenn deine Schmerzen stärker werden oder/ und du hast weitere Symptome, solltest du zum Arzt.

Lg und gute Besserung


Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ich würde noch mal zum Arzt gehen. Das können Nebenwirkungen der Medizin sein oder es kommt von der Krankheit. Wichtig ist es untersuchen zu lassen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung