Frage von Dominik9617, 44

WaruM sind diese Würstchen nicht vegan?

Wollte hiermit fragen welcher Inhaltsstoff diese Wurst nur vegetarisch macht und nicht vegan :) vorne steht nur drauf das die vegetarisch aus Tofu und weizeneiweiss sind :)

Antwort
von mulano, 11

Ich sehe kein Foto. Was steht denn alles auf der Zutatenliste?

Antwort
von BrightSunrise, 30

Wenn nichts Tierisches draufsteht, dann sind sie auch vegan.

Grüße

Antwort
von schneefuss, 6

Evtl versteckt sich in dem Begriff Aroma oder Gewürz etwas tierisches, das muss man dann bei den Produzenten nachfragen 

Antwort
von kiniro, 4

Weizeneiweiß ist doch vegan.

Oder sind da noch Eier vom Huhn drin?

Antwort
von Dominik9617, 28

Habe ein Foto beigefügt damit man sich das anschauen kann :) werde selber nicht raus schlau 

Antwort
von The123456, 20

In vegetarischen Wurst ist fast immer Milch enthalten und dass macht sie nicht mehr vegan

Antwort
von Hannes040400, 30

Dann musst du hinten auf die Inhaltsliste gucken

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten