Frage von P1982, 70

Warum ist alles so schwer sich aufzubauen ?

Gehe nicht mehr arbeiten bin immer sehr müde halte mich nicht an verabredung .

Antwort
von Dexylein, 22

Bei antidepressiva können Veränderungen auch noch später dazu kommen . Wenn du deinem Arzt deine Situation geschildert hast sollte er dir evtl andere verschreiben . 

Blut wurde untersucht hast du gesagt . Hat er auch nach der Schilddrüse geschaut ? 

Versuch dich wirklich aufzuraffen . Ein Ziel setzten und erreichen . Nur schlafen hilft meist nicht . 

Dein eigener Wille muss die Barriere überwinden . 

Ich Wünsch dir was 

Antwort
von reginarumbach, 34

evtl. hast du mangelerscheinungen. vitamin d mangel macht müde, antriebslos und krankheitsanfällig. vitamin b mangel macht sich auch ähnlich bemerkbar. geh zum arzt und lass ein großes blutbild erstellen. wenn du glück hast, findet er es heraus...

Kommentar von P1982 ,

Mir wurde am letzen montag blut abgenommen wegen mein Antidepressiva da ist alles ok

Kommentar von reginarumbach ,

dann könntest du dir in der apotheke die volle vitamin b kur verpassen und eine packung vitasprint zu dir nehmen. da müsstest du dich bei hoher dosierung nach einer woche eigentlich besser und fitter fühlen. sollte das dann nicht der fall sein, musst du doch nochmal schauen lassen.

Antwort
von TheAllisons, 32

Denke an deine Zukunft, du hast es in der Hand, deine Zukunft zu gestalten. Es liegt an dir.

Kommentar von P1982 ,

Schaffe es ja noch nicht mal an morgen zu denken denke nur an jetzt grade an sonst nichts

Kommentar von reginarumbach ,

kann es sein, dass das eine nebenwirkung der antideoressiva ist? dann besteht noch die chance, dass es wieder vergeht. manchmal treten nebenwirkungen dieser art am anfang der einnahme auf und legen sich dann wieder, wenn man sich dran gewöhnt hat.

Kommentar von P1982 ,

Ich nehme es schon seit 2 monaten ich müste mich schon dran gewohnt haben

Antwort
von Nenkrich, 34

Bekämpfe doch einfach deine Müdigkeit

Kommentar von P1982 ,

Die Müdigkeit gewinnt leider immer so geht es schon seit 2 wochen esse kaum noch was weil ich immer wiederbeinschlafe

Kommentar von Nenkrich ,

Warst du mal beim arzt?

Kommentar von P1982 ,

Letzen montag alles soweit gut auser halt das ich Antidepressiva nehme seit Dienstag gehen ich nicht meht Arbeiten

Kommentar von Nenkrich ,

Vllt machen die dich so müde?

Antwort
von LittleMistery, 5

Frag deinen Therapeuten.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten