Frage von twisterding, 101

Wann ist unbezahlter urlaub nach §28 tvöd möglich Was ist ein dringender grund?

Hallo ich habe mich von meinem mann getrennt und würde nun gerne eine auszeit nehmen. Genauer 3 monate unbezahlter urlaub gem. §28 tvöd. Ist dies möglich? Lg simone

Antwort
von Heidrun1962a, 96

da musst du deinen Arbeitgeber fragen ob es möglich ist. 

Antwort
von blacklist112, 93

Rechtlich gesehen: NEIN. Aber das musst du deinen Arbeitgeber fragen und nicht hier.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten