Frage von aesau0, 19

Wann darf ein Mitarbeiter einer Wachfirma nach §34 a GewO im Wachdienst eingsetzt werden?

Antwort
von FORTBILDUNG24, Business Partner, 6

Hallo aesau0,

wie Du selbst bereits schreibts - nach der Weiterbildung und Zertifikat nach §34 a GewO:

Hier ein Link zu einem Anbieter aus unserer Datenbank, der die Vorbereitung auf die nötige Schkundeprüfung in fast jeder deutschen Stadt anbietet:

https://www.fortbildung24.com/wach-und-sicherheitskraft-nach-34a-gewo-mit-vorber...

geh danach einfach auf den Reiter Orte/Termine und such Dir die passende Stadt raus.

Viel Erfolg und Gruß

Serviceteam FORTBILDUNG24

Antwort
von D2000, 9

??? sagt doch schon § 34 aus .

http://dejure.org/gesetze/GewO/34a.html

https://www.stuttgart.ihk24.de/aus_und_weiterbildung/Weiterbildung/IHK_Fortbildu...

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten