Verschiedene Tabletten auf einmal Wirkung?

... komplette Frage anzeigen

7 Antworten

Wie kann man nur bescheuert sein. Hole einen Notarzt natürlich kann man daran sterben wenn man eine Überdosis Tabletten nimmt, ihr Magen muss ausgepumpt werden.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Nein, das ist keine letale Dosis.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Seanna
06.12.2015, 13:48

Dennoch kann durch Nebenwirkungen und Wechselwirkungen was passieren..

0

Das dürfte zwar nich Lebensbedrohliches sein, aber Nieren- und Magenprobleme dürften die Folge sein. Sie muss also zum Magenauspumpen. Ruf einen Notarzt

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Bring sie sofort ins Krankenhaus, oder ruf den Notarzt!

Wenn das wirklich stimmt, lassen die Nebenwirkungen nicht mehr lange auf sich warten!

statt hier lange rum zu fragen, hättest du besser schon Hilfe holen sollen!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ja! Ruf den Rettungsdienst an.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ab ins Krankenhaus mit ihr, alternativ Notarzt rufen. Und zwar sofort!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Das klingt ziemlich ungesund. Wenn sie daran nicht stirbt, wird sie sicher Nierenschäden davon tragen. Fahrt am besten direkt zur Notaufnahme.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung