Frage von derniiico, 325

Übertriebene Müdigkeit durch Mirtazapin?

Hallo, in letzter Zeit geht bei mir alles drunter und drüber, weswegen ich 1 Tablette (30mg) Mirtazapin genommen habe. Jedoch habe ich keine Besserung gespürt, ich habe seit gestern eine übertriebene Müdigkeit, ich schlafe schon die ganze Zeit und bin echt neben der Kappe, richtig benommen. Ist das normal da der Körper den Stoff noch nie hatte oder sollte ich lieber zum Arzt gehen?

Danke

Hilfreichste Antwort - ausgezeichnet vom Fragesteller
von Indivia, 247

Wie lange nimmst du das Mirta und zu welcher tageszeit nimst du es?

Da es sedierend ist sollte man es abends nehmen.

Antwort
von DerGriesgram, 254

Frage den Arzt, der dir das Zeug verschrieben hat. Ich hoffe, dass es den gibt.

Kommentar von derniiico ,

Ja natürlich gibt es den. 

Danke 

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten