Frage von Verfixkt16, 61

Überdosis von l thyroxin hennigen 100?

Meine Freundin von mir wird oder hat vielleicht 10 Tabellen geschluckt und ich hab jetzt angst das mit ihr was passiert kann mir einer sagen was passiert kann? Und was ich tun kann?

Antwort
von nurbilligwillig, 32

Sofort zum Arzt oder in die Notfallambulanz eines Krankenhauses!!! Es könnten neben anderen unangenehmen Nebenwirkungen im schlimmsten Fall Herzrhythmusstörungen auftreten! Das ist kein Spaß!

Antwort
von SabineOstermann, 40

Das sind ja Hormone...aber trotzdem sind 20 Tabletten schon viel, warum hat sie denn alle geschluckt? Ich würde mit ihr zum Arzt gehen!! Sowas ist nicht lustig.

Kommentar von Verfixkt16 ,

Ka sie hofft das der Blutdruck zu weiter runter geht und sie umkippt 

Kommentar von Christianwarweg ,

Blutdruck wird eher steigen.

Antwort
von Nilin25, 32

Sie sollte Apotheker oder Arzt aufsuchen!

Antwort
von SennaPenna, 26

Eyeyey.... Immer diese Privatpatienten.
Sie wird einen starken Schub der Krankheit haben. Panikattacken, Kreislaufprobleme, wenn ihr Pech habt geht's ins Herz. Geht zum Arzt. Oder Ruf ein Krankenwagen. Der Tag wird nicht lustig für sie.

Kommentar von SennaPenna ,

Außerdem ist das n Speicherhormon. Da wird die noch Tagelang Spaß mit haben.

Antwort
von SabineOstermann, 32

wieso will sie das denn? Was hat deine Freundin denn? Bist du bei ihr?

Kommentar von Verfixkt16 ,

Ka sie Hoft das sie dann in ein Krankenhaus kommt und von dort aus in eine Klinik weil anders traut sie sich nicht 

Was kann denn passieren ?

Antwort
von SabineOstermann, 26

Oh man die arme!! Ich hab keine Ahnung, ich würd zum Arzt gehen! Er kann sie dann auch ins Krankenhaus einweisen.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten