Frage von Rochell, 69

Überdosis von Aspirin zusammen mit ibu?

Ich habe vor ungefähr 30min wegen Stress 8Tabletten Aspirin zusammen mit 2 Ibu eingenommen. Kann mir irgendwas schlimmes passieren, oder passiert da nichts???

Antwort
von LebenImEimer, 67

Auf leeren Magen?

Kommentar von Rochell ,

Nein

Kommentar von antwortbittejup ,

Anstatt hier zu kommentieren, würde ich an deiner Stelle Erbrechen herbeiführen.

Kommentar von LebenImEimer ,

Dann musst du dich wahrscheinlich übergeben

Kommentar von LuckySunnyLove ,

Trink nen gr. Glas warmes Wasser mit viel Salz. Dann kommt sofort alles raus was raus muss

Antwort
von Jojo782004, 63

dann wäre es Rezept pflixhtig wenn was schlimmes passieren kann...
Schau mal bei Nebenwirkungen....

Kommentar von antwortbittejup ,

Denkst du, dass du hier von jedem behütet wirst?

Mit Aspirin kann man sich schnell mal umbringen und dann dazu auch noch Ibuprofen..

Kommentar von Rochell ,

Aber bis jetzt ist nichts passiert. Außer, dass mein Körper sich warm anfühlt und meine Hände zittern.

Kommentar von antwortbittejup ,

Dann fängt es schon an zu wirken! Jetzt kommt wahrscheinlich jede Hilfe zu spät!

Wieso hast du dich nicht zum Erbrechen gebracht.. Tu das am besten jetzt sofort und ruf einen Rettungswagen!

Kommentar von Rochell ,

Ich bin 26 und wiege 50kilo. Mir ist schwindelig und Augen werden bisschen rot, aber ich warte noch. Soll ich sofort zum Kh?

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten