Was geschieht bei einer Überdosis von "Tavor"?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

"Statt 0,5" suggeriert das es ein Versehen war...bei 7 mg sprechen wr davon lieber nicht mehr.

Müdigkeit, Muskelentspannung (damit sollte man nicht spassen...das Herz ist auch ein Muskel und dessen Anspannung ist lebenswichtig), euphorisch

Tagesdosen bis 7,5mg sind möglich, solange du nicht schon was heute eingenommen hast sollte nichts extrem tragisches passieren. Wenn du Drogen gewöhnt bist ist es eh naja...

Ansonsten solltest du den Giftnotruf verständigen und dich in ärztliche Beaobachtung begeben...

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Hey,
Diese Antwort ist nicht wirklich hilfreich aber was um Gottes willen willst du damit erreichen dieses Medikament über zu dosieren.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von betuelymz
30.12.2015, 22:54

ausprobieren weist

0
Kommentar von ChemieAndPyro
30.12.2015, 23:04

Krank, du hast die 14 fache Dosis genommen

0

Ja nichts mehr dazu nehmen dann sollte es kein Problem sein solange dein Kreislauf üblicherweise stabil ist. Dikka weniger lorazepam... XD

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung