Frage von Icewatch2705, 85

Überdosis Nasenspray Was tun?

Da ich Erkältet bin habe ich ein Nasenspray genommen Dabei ist mir aufgefallen das mein Körper ganz krippelig wird und mein Herz komisch schlägt ist saß normal was kann ich dagegen tun ich Brauch Hilfe bitte

Antwort
von Sany85, 62

Bitte das Nasenspray nicht mehr benutzen. Wenn die beschriebenen Symptome dann nicht verschwinden ist ein Besuch beim Arzt erforderlich. Ich denke ein HNO oder Allgemeinmediziner wird dir helfen können. Und wenn die Symptome durch das Weglassen des Sprays weg sind dann kannst du deine Nase mit einem Dampfbad befreien. Das ist dann kein Medikament im klassischen Sinne und sollte daher auch keine Nebenwirkungen bei dir auslösen. Empfehlen kann ich Babix aus der Apotheke mit ätherischen Ölen. Probier es aus und gute Besserung!

Antwort
von MKausK, 56

einfach Augen zu und durchstehen, danach Finger weg von Nasensprays Suchtfaktor ist genauso hoch wie bei Heroin

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten