Frage von Zynakdo, 140

Überdosis bisoprolol und esomeprazol?

Ich habe eben 16 bisoprolol 2,5 mg und 10 esomeprazol 40 mg auf einmal geschluckt. Jetzt ist mir schlecht und mein Kopf dröhnt irgendwie. Was soll ich jetzt machen?

Antwort
von Rollerfreake, 86

Ruf am besten gleich den Rettungsdienst unter der Notrufnummer 112, hier kann niemand deinen Zustand beurteilen und daher auch nicht sagen wie schlimm es ist. Die Beschwerden können sich unter Umständen sehr schnell stark verschlimmern, so das es lebensbedrohlich sein kann.

Antwort
von Matze1210, 82

Wieso macht man denn sowas?? Versuche dich zu übergeben und Ruf am besten gleich noch nen RTW !!!!

Kommentar von Zynakdo ,

Ich traue mich nicht meine Eltern wach zu machen und es Ihnen zu sagen..

Antwort
von Gothictraum, 66

ruf denn Notarzt und Spuck ja nicht wieso begibst du auch Suizid

Antwort
von Solirio, 79

Gehe zum artzt

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten