Frage von carina18022002, 59

Trip von Cannabis, ist das normal?

Hallo, Ich (19) kiffe seit einem guten halben Jahr. Gestern hatte ich zum ersten mal einen Trip oder was auch immer das war. Ich habe keine Ahnung. Ich hatte einen Head geraucht der schon ordentlich was an Gras drin hatte, so zwei gehäufte Schaufeln mit wenig Tabak. Nach 1 Minute dachte ich, ich kippe um aber stattdessen sitze ich da und starrte auf den Boden und konzentrierte mich darauf mich ruhigh zu behalten. Danach wollte ich direkt gehen und habe es auch getan. Normalerweise gehe ich nie so früh. Der Weg nach Hause war schrecklich. Ich starrte nur noch auf irgendetwas und war komplett weg. Zu Hause angekommen sah ich alles wie in Zeitlupe. Ich meinte meine Wohnung das erste mal zu sehen. Es war wie in einem Film. Ich setzte mich sofort auf mein Bett und dann starrte ich wieder auf den Boden und hatte 1000 Gedanken aufeinaml. Ich weiß nicht wie lange ich da so gesessen habe. Dann weiß ich nur noch wie ich im Bett liege, die Augen zu habe und ich Panik bekam. Panik vor allem. Selbst die kleinsten Probleme die ich habe lösten Panik in mir aus und es wurde immer schlimmer bis ich auf einmal so Muster sah die sich bewegten und immer wieder veränderten. Und je nach dem wie sich die Muster veränderten und sich in die länge zogen oder zusammenziehten, fühlte sich mein Körper dementsprechend genauso an. Ich war wie eines dieser Muster.

Dann bin ich eingeschlafen. Ist das normal gewesen? Ich hatte sowas noch nie. Soll ich das kiffen lassen?

Antwort
von SechsterAccount, 24

Einfache Überdosis , hab auch mal nen heftigen jay geraucht und war dann so weg , da hilft nur schlafen gehen :p. Kommt ab und zu mal vor , nicht unterziehen lassen .

Antwort
von ooodaniooo4, 30

Hört sich n bisschen nach SP an sicher das es nur green war ? :D

Kommentar von carina18022002 ,

Ja, bin mir sicher das es nur Weed war.

Antwort
von user6363, 26

Ja, das könnte sein. Du hast einfach (wie ich damals) zu viel inhaliert, oder das Gras war viel zu potent. Bei mir war es so und oh mein Gott das waren schlimme 8 Stunden.

Nächstes Mal dosiere einfach vorsichtiger. 

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten