Frage von hannaerin, 95

Taylor Überdosis genommen - was ist mit meinen Augen los?

Habe gerade eine Überdosis (30 Tavor ) genommen und sehe gerade ganz komisch. Selbst hier die Buchstaben kann ich nicht reichhhg sehen, weil sie sich in die Länge ziehen und ich sehe alles totosl verdreht l. Woran liegt das genauv?

Support

Liebe/r hannaerin,

bei akuten medizinischen Problemen ist es stets wichtig, ärztlichen Rat einzuholen. Hohe Medikamentemengen können unter Umständen die Organe schädigen. Daher möchte ich Dich bitten, den ärztlichen Bereitschaftsdienst unter der Telefonnummer 116 117 anzurufen. Dies ist eine bundeseinheitliche Nummer, unter der Du einen Arzt erreichst, der Dir dann konkret weiterhelfen kann.

Herzliche Grüße

Paula vom gutefrage.net-Support

Antwort
von Rockuser, 55

Du solltest sofort den Notarzt rufen. Das ist lebensgefährlich, was Du machst.

Gute Besserung.

Antwort
von LeCux, 59

Das liegt daran, dass Du dringend einen Arzt auffsuchen solltest.

Oder Trollol nehmen, wenn vorhandnen.

Kommentar von hannaerin ,

Trollol ?

Kommentar von Roquetas ,

Trollol ist besser als jeder Arzt, denn es verschont uns auch.;-))))

Kommentar von LeCux ,

Vor einer Stunde waren es noch 100 Tavor.

Wenn Du Hilfe willst wende dich an die Telefonseelsorge 0800 1110111 oder an deinen behandelnden Arzt.

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten