Tage durch Medikamente später als normal?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Das kann auf jeden Fall möglich sein.
Und gerade, wenn du sagst, dass deine Tage das letzte mal auch mit Verspätung gekommen sind kann es gut sein, dass sie dieses mal auch verspätet kommen. :)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von xsmilex1304
23.01.2016, 01:30

Danke ! Ich merk halt dass diese Tabletten mir total viel Wasser im Körper entziehen und man sollte Darauf eigentlich 2-3 Liter am Tag trinken und ich hab nicht mal einen Liter geschafft..

0

Deine Tage verschieben sich weniger wegen Tabletten, sondern weil dein Immunsystem flach liegt. Das bedeutet Stress für deinen Körper und dass bringt den Zyklus durcheinander.
Kann auch bei Reisen, beim Abnehmen oder in einer Prüfungsphase ohne weiteres passieren - der Körper fühlt sich unter Druck.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von xsmilex1304
23.01.2016, 07:46

Hab sie jetzt gekriegt allerdings nur ganz leicht rot und gar nicht stark :( schlechte Zeichen?

0
Kommentar von circuli
23.01.2016, 11:43

Ne Quatsch! Mach dir da keine Sorgen! :)
Wenn du wieder gesund bist, dann werden die auch wieder regelmäßig.
Schau auch nach wie es mit deinen Eisenwerten bestellt ist. Wenn du da einen kleinen Mangel hast, kann es ebenso/zusätzlich auch davon kommen ;)

0
Kommentar von xsmilex1304
24.01.2016, 00:16

Jetzt kommt es nur noch braun..wie Schmierblutungen... Ich hab Angst

0
Kommentar von circuli
24.01.2016, 02:23

Ne, das brauchst du echt nicht haben! :) das kann durchaus mal passieren und kommt bei fast jeder Frau mal im Leben vor.
Auch wenn sie jetzt extrem kurz sind, dein Zyklus wird sich normalisieren.
Sollten aber noch mehr Symptome auftreten (Unterleibsschmerzen, Schwindel etc.) solltest du auf jeden Fall deinen Arzt kontaktieren.
Aber nimm dir den Stress - das kommt mal vor.

0

Hm nimmst du die Pille ? Also ohne kommen die eig nie Regelmäßig also ist das normal

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von xsmilex1304
23.01.2016, 01:48

Ja nehm ich

0