Frage von VanessaJohn, 43

Tage auf einmal sehr schwach?

Hallo, ich nehme immer regelmäßig und behutsam meine Pille, vorletztes Mal habe ich sie durchgenommen, hatte also meine Tage nicht. Die nächsten Tage waren wie gewohnt. Und diesmal habe ich meine Tage 2 Tage früher bekommen, und nur ganz leicht und die sind nach einem Tag wieder weg. Ist das normal ? Nach mir etwas Sorgen 😳

Antwort
von NewYorkerin87, 25

Also ich nehme die Pille schon viele Jahre (genauer gesagt 13 Jahre und bald wird sie abgesetzt, also keine Angst *hihi*) und bei mir ist die Periode auch sehr schwach und nach 3-4 Tagen vorbei! Ich muss ehrlich sagen, dass ich das recht genieße, weil man nicht lange "eingeschränkt" ist! :)

Antwort
von Psylinchen23, 19

Musst dir keine Sorgen machen das ist normal. Ich nehme die Pille auch und ich hab sie mal schwach und mal stark mal tun sie mehr weh mal weniger. 

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community