Frage von LucaausK, 56

Stimmt es, dass es bald im Jugend-Fußball verboten ist Kopfball zu machen (In Deutschland)?

Antwort
von Rockuser, 24

Das weiß noch niemand genau. Es war in der Diskussion, das Kopfballverbot im Jugendfußball auch in der EU einzuführen. Bisher gibt es das nur in der USA.

Antwort
von Lumpazi77, 38

NEIN ! Das ist Unsinn

Kommentar von LucaausK ,

Ich hoffe es!! ES wurde so in meiner Mannschaft gesagt hoffe du hast recht! !

Kommentar von Lumpazi77 ,

Merke Dir:

§ 1 Lumpazi77 hat immer recht

§ 2 Sollte er einmal nicht recht haben, gilt automatisch § 1

Antwort
von howareeyou, 34

Never ever.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community