Frage von fueller2, 31

stimmt der vortrag über die vertrauensfrage oder muss ich noch was ergänzen?

stimmt der vortrag über die vertrauensfrage oder muss ich noch was ergänzen? vortra im Anhang

Expertenantwort
von ArnoldBentheim, Community-Experte für Politik, 14

Nein, bis auf wenige Punkte ist dein "Vortrag" fehlerhaft. Tut mir leid.

Lies dir den Artikel 68 GG noch einmal genau durch - und beziehe Art. 67 und vielleicht auch Art. 69 mit ein!

MfG

Arnold

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community