Starkes Durstgefühl, Ursachen?

... komplette Frage anzeigen

7 Antworten

Bei dem Buscopan kann es zu Mundtrockenheit kommen. Wieviel hast Du denn davon eingenommen? Maximal 1-2 auf einmal und maximal 6 in 24h im Abstand von mindestens 8h! Hast Du andere Beschwerden? Schau mal selbst hier im Beipackzettel nach:http://www.apotheken-umschau.de/Medikamente/Beipackzettel/BUSCOPAN-PLUS-2483617.html. Wenn sich Dein Durst nicht bis morgen normalisiert hat, dann solltest Du einen Arzt aufsuchen.

Gute Besserung!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Das hatte ich auch mal, meine Mutter meinte das es Eisenmangel oder irgendein anderer Mangel ist ich weiß es nicht mehr so genau

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Während der periode verliert man viel wasser und eisen deshalb will dein körper alles wieder zurück haben

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Lass dich auf Diabetes untersuchen

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von LogicRose
02.02.2016, 20:51

Kannst du lesen?

0
Kommentar von MehrPSproLiter
02.02.2016, 20:54

vorhin War der Text nicht geladen, tut mir leid

0

Könnte einiges in Frage kommen. Wenn Diabetes ausgeschlossen werden kann könnte auch die Schilddrüse oder Nebennieren in Frage kommen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von LogicRose
02.02.2016, 20:51

Ist aber erst seit 16 Uhr 

0

kann an deiner Periode liegen, da du ja Flüssigkeit verlierst, aber ob es an der Tablette liegen könnte, weiß ich nicht

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Vielleicht hast Du doch etwas Deftiges gegessen. Oder scharf.

Von Kartoffelsalat bekomme ich immer Durst.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?