Starke Blutung nach GV... Hilfe?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Ich hoffe, du warst inzwischen beim Frauenarzt, mehrtägige starke hellrote Blutungen klingen gefährlich. 

Hellrotes Blut bei Wunden ist arterielles , sauerstoffgesättigtes Blut. 

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Das kann auch einfach nur eine Zwischenblutung sein, eine normale Nebenwirkung der Pille

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von 123nixe
23.07.2016, 12:14

Okay danke.

0

Am 19. und 20. hast Du sie hoffentlich auch genommen? Wenn nicht, könnte es eine Abbruchblutung sein.

Wenn doch, kann es sein, dass Du innerlich verletzt bist.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von 123nixe
23.07.2016, 12:14

Natürlich habe ich sie so wie man sie einnehmen muss eingenommen... dann hoffe ich mal das es keine schlimmen Verletzungen sind.

0

Was möchtest Du wissen?