Frage von Cancan35555, 71

Spätfolgen nach Ibu Überdosis?

Hey Ich habe vor ca. 5-6 monaten eine überdosis an ibu600 genommen Genauer gesagt 5-6 stück am tag und noch novalgin tropfen. Damals ist nichts passiert und ich niemand wusste es auch nicht. Ich war garnicht im krankenhaus und beim arzt deswegen. Aber ich habe seit wochen manchmal schmerzen genau da wo meine nieren sind. Es wurde bei mir nur ein helicobakter untersuchung gemacht und da war nichts.

Könnten überhaupt noch spätfolgen kommen und konnte mein körper es "gut" vertragen.

Antwort
von ingwer16, 34

Wie lang hast du 600 mg ibu genommen , Novalgin , wie viel ?
Ibu wird nicht über die Leber abgebaut , ausgeschieden , natürlich über Niere ... Möglich das deine Nieren ne Macke davon haben , Schmerzen verursachen.
Nimm die Beine unter die Arme , ab zum Arzt , bevor deine Nieren kapitulieren . Dann wird s richtig unschön für dich ...

Antwort
von minionsgirl1, 41

Warum hast du überhaupt überfordert genommen ?

Kommentar von Cancan35555 ,

Ich hatte eine depression damals und zurzeit bereue ich es natürlich das ich überhaupt so etwas gemacht habe

Kommentar von ingwer16 ,

Spielt das ez ne Rolle ? Nicht wirklich oder 🙄

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten