Sodbrennen, Übelkeit, anderer Stuhlgang, was ist los?

... komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Kann am Streß liegen, der sich auf den Magen gelegt hat.

Wenn du sie immer regelmäßig genommen hast, ist es ziemlich unwahrscheinlich, daß du schwanger bist, außer du hattest Durchfall u. sie wirkte nicht mehr richtig?

Geh zum Arzt !

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Du leidest unter Übelkeit, Sodbrennen, Appetitlosigkeit und Stuhlveränderungen, schließt aber eine Krankheit kategorisch aus?

Du nimmst regelmäßig die Pille, denkst aber an Schwangerschaft?

Obwohl einige deiner Beschwerden typische Nebenwirkungen der Pille sind: Lass dich bitte vom Arzt durchchecken!

Alles Gute für dich!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Auf jeden Fall zum Arzt und nicht erst in 2 Monaten. Man verliert nicht ohne Grund Gewicht.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Keiner hier wird dir besser helfen können als ein Arzt. Ergo, geh zum Arzt.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?