Frage von soeinmaedchen01, 39

Sisha Bar?

Kennt jemand eine Shisha Bar in München? Wo man unter 16 rein kommt?

Antwort
von fiwaldi, 23

Ab wie vielen Jahren ein Besuch in einer Shisha-Bar
erlaubt ist, steht  in Art. 3 des Gesetzes zum Schutz vor
Gefahren des Passivrauchens. Es ist eine Erweiterung zu § 28 Abs.1 Nr 12 und § 10 Abs. 1 des Jugendschutzgesetzes.

Wenn der Wirt den Zutritt Minderjähriger erlaubt, macht er sich strafbar

Antwort
von tobiassed, 23

ist das dein Ernst?! Halt dich lieber von solchen sachen fern. 

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten