SGB XII und mit Internetwerbung dazuverdienen?

... komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Da es sich um Sozialhilfe handelt, ist Einkommen genüber dem Leistungsträger selbstverständlich anzugeben

siehe auch § 82 SGB XII

http://www.gesetze-im-internet.de/sgb_12/__82.html

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von ubik89
21.01.2016, 08:40

Muss ich denn dann auch ein Gewerbe gründen?

0

Was möchtest Du wissen?