Frage von Iam77777, 46

Sex mit Jugendlichen im Alter von 14 bis 15 Jahren ist erlaubt, wenn der Partner höchstens 21 Jahre alt ist. Was meint ihr?

Antwort
von Branko1000, 26

Wenn die Person 14 oder 15 Jahre alt und der Partner 21 Jahre alt, dann dürft ihr Sex haben, aber es muss folgendes beachtet werden:

Ihr dürft miteinander kopulieren, solange ihr es beide aufrichtig wollt. Weder darf hier für Sex Geld verlangt noch eine Zwangssituation deines Partners – beispielsweise Erpressung deinerseits – ausgenutzt werden. Siehe § 182 Abs. 4 des deutschen Strafgesetzbuchs.

Quelle: www.krony.de

https://krony.de/alters-tabelle-wer-gesetzlich-mit-wem-sex-haben-darf.html

Antwort
von Spassbremse1, 24

Schau mal hier rein ...

https://krony.de/alters-tabelle-wer-gesetzlich-mit-wem-sex-haben-darf.html

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten