Frage von JustQueenC, 40

seit jahren flachwarzen auf der stirn,sie verbreiten sich gerade weiter aus was soll ich tun?

ich habe seit jahren eine kleine flachwarze auf der stirn.ich habe fast schon alles ausprobiert wie weg laisern,tabletten,apfelessig,..aber sie geht einfach nicht weg.sondern sie verbreiten sich immer weiter.es belastet mich wirklich sehr und ich weiß einfach nicht was ich tun soll.weiß einer was ich mach kann?

Antwort
von jonimi, 25

Sehr effektiv ist die sogenannte Kyrotherapie.Dabei wird die Warze vereist.Es hilft so gut wie immer, manchmal braucht es ein paar Sitzungen aber super effektiv.Wenn die Warze vereist wurde,wird etwas abgestorbenes Warzengewebe abgetragen und zusätzlich Trichloressig aufgetragen.

Ergänzend kannst du Zuhause mit Verrumal (verschreibungspflichtig) therapieren.

In dieser Kombination ist die Therapie wirklich top wirksam, kann ich aus eigener Erfahrung sagen.

Keine Angst, es ist nicht so schlimm wie es sich anhört,tut weniger weh als Lasern und sonst was :)

Das war die Schulmedizinische Stellungnahme.

Jetzt zu den Hausmittelchen:

Ich würde oben genanntes ALLES machen und neben dem verschreibungspflichtigen Verrumal Teeebaumöl benutzen .z.B morgens Verru mittags Verru abends Teebaumöl

Manche glauben dran,andere nicht , schaden tut es nie : Versuchs mal mit Besprechen.

Liebe Grüße ,ich weiß wie nervig das ist und kann dir o.g nur ans Herz legen.

Kommentar von JustQueenC ,

Okay danke das werde ich versuchen.aber bist du dir sich das es dadurch nicht schlimmer werden könnte?

Kommentar von jonimi ,

Sicher nein, aber aus eigener Erfahrung wurde es bei mir besser und schließlich ganz weg

Antwort
von Grillfee, 19

Hallo rede no h mal mit deinem Hautarzt vielleicht kann mann es auch weg operieren es gibt auch gute Hautchirurgen.

Antwort
von carinae8482, 21

Ich würde an deiner Stelle mal einen Hautarzt aufsuchen. Der kennt sich sicher am besten damit aus und weiß genau was zu tun ist.

Kommentar von JustQueenC ,

war ich schon oft

Kommentar von carinae8482 ,

und was sagt er? irgendetwas muss es doch sein ... ansonsten sucht doch mal einen anderen Arzt auf um dir eine zweite oder dritte Meinung einzuholen

Kommentar von JustQueenC ,

ich war schon bei 3 verschiedenen Ärzten._.hab alles gemacht was die gesagt haben...einmal gings "weg" also man konnte es nicht mehr richtig sehen aber es war noch bisschen daa..und dann kam es vor kurzem wieder,schlimmer als zuvor.

Antwort
von Schwoaze, 20

Was sagt Dein Hautarzt dazu?

Kommentar von JustQueenC ,

ich soll die tabletten weiter nehmen,dann wird das schon.tut sich aber leider garnichts

Kommentar von Schwoaze ,

Hol Dir noch eine zweite Arztmeinung ein.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community