Frage von HidiTheIdiot, 102

Seit einem Monat die Tage?

Hey Leute!
Meine Freundin hat seitdem sie die Pille nimmt, keine Probleme.
Aber als wir sex ohne Kondom hatten, während sie ihre Tage nicht hatte, setzte ihre Periode sehr spät ein. Bei ihr dauert es normalerweise um die 5-6 Tage, bis es wieder vorbei ist. Jetzt wo sie so spät kam, dauert sie schon über einen Monat!
Sie ist 15, genau wie ich.
Könnte das eventuell eine Nebenwirkung der Pille sein?
Würde mich freuen.
Lg

Anzeige
Antwort
von expermondo, 5

Hallo HidiTheIdiot,

Schau mal bitte hier:
Liebe Sex

Antwort
von Lizabettchen, 34

Auf jeden Fall zum Arzt, wenn sie so lange Blut verliert, kann es schwere folgen haben, zb extremen eisenmangel was für freu sehr furchtbar ist. Sofort mit ihr zum Arzt! Sie wird damit auch ohne Termin dran kommen.

Antwort
von fitgirl01, 46

Können durchaus Nebenwirkungen sein. Würde einen Arzt aufsuchen

Antwort
von Kathy1601, 24

Zum gyn überprüfen lassen

Antwort
von HeftigeSanduhr, 6

Hatte ich auch von der Pille. Kann sein, dass das in den nächsten Wochen weggeht, aber zum Checken auf jeden fall zum Arzt.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community