Frage von Rihannafangirl, 42

Seit 1 MOnat Durchfall &Bauchkrämpfe wegen Antibiotikum Therapie?

bin wegen Helicobater pylori die ANtibiotikum Therapie eingegangen,jedoch habe ich schon vor 3 Wochen aufgehört .

Anzeige
Antwort
von expermondo, 5

Hallo Rihannafangirl,

Schau mal bitte hier:
Bauchschmerzen Durchfall

Antwort
von beangato, 30

Das sollte nicht mehr der Fall sein.

Mein Mann hatte das auch - bei ihm waren die Nebenwirkungen 3 Tage nach Beendigung der Therapie vorbei.

Du solltest das abchecken lassen.

Antwort
von atlantissa, 42

Drei Wochen nach der Einnahme von Antibiotika noch Neben- oder Nachwirkungen zu haben ist ein bisschen lang. Geh lieber zum Arzt und frag ihn, vielleicht haben deine Beschwerden auch gar nichts mit dem Antibiotikum zu tun.

Kommentar von Rihannafangirl ,

Der Arzt hat mir so'n Pulver gg die Bauchschmerzen gegeben,jedoch bringt er nicht viel .

Kommentar von Rihannafangirl ,

Ah,der Arzt meinte noch ,ich solle keine Milchprodukte konsumieren

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten