Frage von sonjalol, 191

sehr schwache Pille - trozdem extreme nebenwirkungen (heulanfälle)?

hi ich nehme die Pille Selina mite, eine sehr schwache Pille, auch sehr günstig (ca. 3€/Monat). Ich nehme sie ca. seit einem halben jahr und seit einigen monaten bin ich extrem nahme am wasser gebaut, bei filmen die ansatzweise traurig sind oder manchmal einfach OHNE GRUND, gibt es vl im unterbewusstsein einen Grund? habe keine Ahnung, ob da die Pille der Auslöser dafür is,oder oba da was anderes nicht stimmt bei mir.

Expertenantwort
von Jeally, Community-Experte für Pille, 159

Rede mit deinem Frauenarzt über einen Pillenwechsel

Antwort
von Geisterstunde, 157

Sprich bitte mit Deinem Frauenarzt darüber, möglicherweise kommt Dein Körper nicht mit der Zusammensetzung der Pille klar.

Antwort
von augsburgchris, 149

So was nennt man Pubertät. Das vergeht.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community