Frage von OnlineSurfer21, 70

Schwindel und benommenheit und Atemprobleme und Druckgefühle?

Hallo Bitte um Hilfe :( ich mache mir ernsthafte Sorgen. Also Gesundheitlich habe ich mit der Magensäure problem Reflux Krankheit und momentan ist der Cholesterin erhöht, und ansonsten habe ich AGS adrenogenitalsyndrom also cortisol ersatz muss ich da nehmen dexamthason. Momenten nehme ich am morgen vor dem essen eine Pantoprazol ein für den Magen und abends Dexamthason. Nun mein folge des problem ist aber, das ich in letzter zeit immer Schindelgefühle benommenheit und abundzu auch magnprobleme hab, und sehr oft spühre ich so ein kurzer druck auf mein atemweg so hinauf auf den hals voll komisch. Und ich habe abundzu das gefühl als ob ich gleicch umfalle oder am aufstehn so ein druck auf kopf und Hals drauf . Also ich bin leider oft zuhause am zocken habe momentan sonst nichts ausser das ich abends abundzu joggn gehe, auf ernährung gebe ich schon bisschen acht so ungesund esse ich auf keinen fall. Ich habe seit 7monate rauchen aufgehört und bin trocken von Alkohol, habe letztes jahr so gas gegeben mit mcdonalds und alk und viel geraucht nur ungesundes getan. Aber ich weiss jetzt echt nicht mehr was sein könnte ? Bitte um Ratschläge ich habe sehr angst das ich was ernsteres hab oder so mache mir sehr sorgb um meine Gesundheit :( was könnte das sein ??

Antwort
von Schwoaze, 49

Du weißt ja, dass hier nicht allzu viele Ärzte unterwegs sind. Das hört sich gar nicht gut an, was Du da alles zu berichten hast.

Nur... weiterhelfen kann ich Dir leider nicht, außer mit dem Rat...:  Geh zum Arzt!

Antwort
von user8787, 38

Lasse von deinem HA mal die Medikamentenliste checken....hier kann ich mir Wechselwirkungen gut vorstellen. 

Evtl. muss die Liste überarbeitet werden. 

Antwort
von vanillakusss, 38

Wenn du jetzt auf dich aufpasst, wird es nichts Schlimmes sein. Aber um beruhigt zu sein, solltest du zum Arzt gehen, der kann feststellen woher deine Beschwerden kommen.

Etwas mehr Bewegung würde dir gut tun, geh raus an die frische Luft, lass deinen Körper Sonne tanken.

Gute Besserung.

Antwort
von Nunuhueper, 30

Dein Arzt ist zuständig, falls Du einen hohen Blutdruck infolge des AGS  jetzt bekommen hast.

Antwort
von 8xLoVex8, 32

ich denke das macht das Medikament Dexamethason, sprich mit deinem Arzt :)

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community