Frage von saravxw, 23

Schweinegelatine in Marshmallows?

Sind in diesen "Yupi Marshmallows" Schweinegelatine drin? Hinten drauf steht nur dass "Speisegelatine" drin ist.

Antwort
von Spassbremse1, 21

Meist wird Schwein verwendet, wenn nichts anderes angegeben ist.

Maile doch mal deine Frage an den Hersteller - steht auf der Verpackung.

Ansonsten Süßwaren im türkischen oder arabischen Lebensmittelladen kaufen, da kannst du sicher sein, dass kein Schwein verwendet wird.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten