Frage von 11Hase1996, 22

Bin ich schwanger oder ist das nur Einbildung. Was meint ihr?

Verhüte mit Pille nahm Antibiotika hatte gv mit meinem Freund. Diese Woche meine Periode gehabt allerdings nur 2 Tage lang sonst immer 5-6 Übelkeit stimmungsschwankungen Und Rückenschmerzen.. Was meint ihr ? Zum Arzt geh ich morgen wollt nur eure Meinung wissen, da ich eh nicht schlafen kann

Antwort
von tomodo777, 22

Naja es ist normal das du wann du die Pille nimmst du deine Tage nicht lange und nicht intensiv kriegst. Am besten machst du dir anschliessend einen Termin bei deiner Frauenärztin. 

Antwort
von schokocrossie91, 21

Hatte das Antibiotikum Wechselwirkungen? Wie lange nach Absetzen hattest du Verkehr? Wieso informierst du dich nicht vorher?

Kommentar von 11Hase1996 ,

Ja & während ich das Antibiotika Einnahm hatte ich gv .. 

Kann es dann sehr wahrscheinlich sein dass ich es bin ? Obwohl ich die Pille schon seit Jahren nehme ? 

Kommentar von schokocrossie91 ,

Wie lange du die Pille nimmst, ist vollkommen unerheblich. So ist eine Schwangerschaft natürlich möglich.

Antwort
von Jasminzina1, 18

normalerweise bekommt man gar keine periode mehr bei schwangerschaft und ich habe auch gehört dass es länger geht um schwanger zu werden wenn man lange die pille genommen hat aber ob das stimmt bin ich mir nicht sicher

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten