Frage von christin20, 2

Schwäche Anfälle ohne Glucose?

Ich war vor 1Monat richtig Erkältet. Husten, Halsweh,schwäche, viel Wasser verloren, kein Hunger mehr ect. Nach ungef. einer Woche fühlte ich mich immer noch schwach aber die Erkältung ging wieder weg. Jedoch blieb die Körperliche schwäche. Nach und nach fühlte ich schwindel, denkstörungen und kribbeln in füßen und händen, nachts war es oft richtig schlimm. Irgendwann konnte ich nicht mehr und ich fing an dieses Energie zeugs zu trinken. Auf einmal ging es mir sehr viel besser. Meine Haut und meine Augen strahlten und ich fühlte mich wieder lebendig. Dann am nächsten Tag war die schwäche natürlich wieder da und hinzu kam das ich super lichtscheu war und ich irgendwie verschwommen sah. In den nächsten Tagen aß und trank ich viel zuckerzeugs weil es mir dann kurzfristig besser ging. ABER nach jedem zuckerhaltigen getränk drückte meine Blase ganz doll und ich musste auf die Toileete. das kribbeln in den händen wurde immer schlimmer und ich bekam noch durchfall..ich wurde immer schwächer und ging zum Arzt. Der meinte ach das wäre die Psyche. Machte aber dann doch ein Bluttest ( aber erst 3 tage später). In den 3 tagen hielt ich es nicht mehr aus und da ich längere zeit vegan lebte aber vergass b12 zu nehmen kaufte ich mir das und es ging mir leicht besser. Der Arzt meinte es sei alles gut und keine auffälligkeiten. jetzt trinke ich seit tagen wasser mit dextrose ( diese energie teile) und jedesmal gehts mir gut, für 5 Minuten. Denn dann muss ich dringend auf die Toilette. Trinke ich so wasser muss ich nicht sofort. Zusammengefasst, ich vertrag zucker nicht mehr. aber ohne zucker keine Energie. Meine Haut sieht auch OHNE zucker trocken und entzündet aus, mit zucker wunderschön mit leichtem talg schutz. So, was soll ich tun? Ist es ein Nährstoffmangel, Diabetes? Soll ich noch mal zu einem anderen Arzt?

Antwort
von LoraBora, 2

Lass dich doch mal auf Diabetis prüfen und lass dieses Energiegesöff weg denn das ist hochgradig gefährlich.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten