Frage von Amberger96, 17

Schreibfehler in ausgestellter Rechnung relevat?

Hallo zusammen, ich habe vor kurzem meine Rechnungsvorlagen geändert und eben festgestellt, dass ich in den letzten 4 Rechnungen nicht "UStG", sondern "UstG" geschrieben habe. Der Hinweis auf §19 UStG ist bei meiner Rechnungsstellung notwendig. Stellt dieser Fehler ein Problem dar, oder kann ich ihn ignorieren?

Antwort
von freenet, 13

Macht nichts. Deine Kunden und das Finanzamt kommen schon zurecht.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten