Frage von Technologyfreak, 72

Schmerzmittel Brennt!!?

Hey, also ich wurde gestern aus dem KH entlassen, weil ich vor 7 Tagen die Mandeln rausbekommen habe. Im KH hab ich 3x Täglich (vor den Mahlzeiten) 400mg Iboprofen (Schmerzsaft) bekommen. Abends bevor ich Schlafen gegangen bin Paracentamol (Saft) aber das brauche ich nicht mehr. Aufjedenfall war ich gestern beim Arzt, hab den Zettel vom KH abgegeben &' er hat mir die Schmerzmittel (auch als Saft) verschrieben. Ab zur Apotheke, alles abgeholt. Zuhause angekommen, sehe ich dass, das ein anderes schnerzmittel als im KH ist (war aber auch Iboprofen). Das was ich im KH bekommen habe, hatte eine Weiße Farbe &' das was ich jetzt habe ist Pink. Mein Problem ist, wenn ich die Schmerzmittel (das Pinke) einnehme, brennt das so komisch im Hals (als wenn man Sodbrennen hat). Kann es sein das ich das nicht Vertrage? Denn nach 15 min hab ich gar keine Schmerzen, aber bei der Einnahme geht es mir dann schlecht. Danke im Vorraus !

Antwort
von BlickAufsMeer, 46

Nein, das ist einfach nur weil es über die noch nicht verheite Stelle im Hals läuft. Das ist nicht schlimm :)

Das tut zwar erst weh, aber da musst du drüber stehen :/

Gute Genesung ! :)

Kommentar von Technologyfreak ,

Dankeschön.😊

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten