Frage von micec, 18

Schlechtes Gefühl nach dem Fitness?

Hey Leute, Ich war vorhin beim Fitness und habe einen Booster genommen... Während des Training war mir schon die ganze Zeit etwas schwindelig... Am Ende des Trainings habe ich dann irgendwie angefangen zu frieren und das hielt auch bis jetzt an. Verspüre auch eine leichte Übelkeit und irgendwie habe ich leichte Depressionsansätze.. Woran könnte das liegen könnt ihr mir helfen?

Antwort
von AMDFX8320, 14

Übertraining vlt, hab ich auch. Oder halt zu viel gegeben. Ich versuch auch immer über meine Grenzen hinaus zu gehen, da kann sowas vorkommen. Manchmal bin ich kurz vorm reiern, weil mir so schlecht ist. Wichtig ist dabei dann viel essen, trinken, sonst kommt der Stoffwechsel nicht nach und das geht umso schneller.

Antwort
von spellon, 7

Ich bezweifle dass du einen Booster hast der diese Wirkung hat, aber manchen sagt man nach dass sie danach zu einen "Crash" führen. Man ist down und einem ist schlecht. Geht wieder weg. Wenn möglich ohne Booster.

Kommentar von micec ,

Sagen wir ich habe so einen "Crash" was kann ich tun um mein wohlbefinden zu verbessern?

Kommentar von spellon ,

Ich habe keine Ahnung, ich würde etwas essen/ trinken und mich ausruhen um die Stoffe wieder los zu werden. Aber keine Garantie. Schlimmer kann es aber eigentlich nicht werden. Welchen Booster verwendest du? Ich habe hier auch aus Neugier verschiedene probiert, habe aber bisher keinen wirklichen Unterschied bemerkt. Vllt interssiert dich das hier, auch wenn dort keine Tips für die Behandlung eines Crashes gegeben sind: http://www.fitnessjunkie.ch/pre-workout-booster-der-gewisse-kick-im-training/

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community