Rötlicher Stuhl durch Medikamente/Pille?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Hey Larissa :D

Hmm..ich kenne diese Problem nicht, noch nie gehört..

Ich kenne das mit dem verfärben..aber nicht wegen Medis.

Aber was mal meine Tante hatte sie hat mal rote Rübe gegessen und dann hat sich der Stuhlgang verfärbt auch in rot.. Und dann dachte sie sie hat was ernstes und hat ihren Hausarzt angerufen und der hat gesagt dass sei ganz normal bei roten Rüben..Sie dachte schon sie hätte Krebs oder sonstiges..

Wenn du dir nicht sicher bist, würde ich auch mal anrufen..

Viel Erfolg :) & Gottessegen..

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von sharoundlarissa
07.09.2016, 09:58

ich danke dir!! aber ich hasse Rüben von daher kann dies nicht der Grund dafür sein :D

0

Bei Blut im Stuhl bitte sofort zum Arzt!

Lg

HelpfulMasked

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Nightlover70
07.09.2016, 10:25

Davon steht da nichts.

0