Ritalin herzrasen?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Also herzrasen kann gefährlich werden, bzw. ist gefährlich. Am besten machst du mal einen Termin beim Arzt und lässt überprüfen ob es am ritalin liegt.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von aleynnags
29.01.2016, 00:21

Habe ich gemacht jedoch hab ich erst ein termin in 2 Wochen gekriegt deshalb würde ich gerne schonmal vorher schauen woran es liegen könnte

0
Kommentar von aleynnags
29.01.2016, 00:25

Und ich muss noch sagen das ich gleich nach 10!! Stufen keine Luft mehr kriege und wirklich richtig atemnot habe

0
Kommentar von 1995sa
29.01.2016, 00:33

ja das ist dann ganz klar das Herz.. aber ich bin kein Arzt. kann nur sagen das es bei mir auch so wahr. und es war das Herz. wenn's dir mal schlecht geht mit herzrasen dann einfach einen rtw rufen--> geht schneller als auf den Termin warten

0
Kommentar von aleynnags
29.01.2016, 03:22

Ich glaube die 2 Wochen pack ich noch es ging mir leider Monate lang nicht so gut und ich habe alles auf meine Allergien geschoben was ja eigentlich recht absurd ist und ich es erst eingesehen habe als ich letztens dachte das mein Herz gleich rausspringt danke für deine Antwort:)

0

Da Du ein ernstes gesundheitliches Problem zu haben scheinst, möchte ich Dir dringend dazu raten, Deine Symptome mit einer Ärztin/Arzt zu beraten. Du kannst gleich morgen erstmal eine Hausarztpraxis aufsuchen und Dich beraten lassen. Gesundheitliche Probleme dieser Art können hier wirklich nicht seriös beantwortet werden. Alles klar? Gute Besserung.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von aleynnags
29.01.2016, 00:31

Danke, alles klar dennoch danke für deine Antwort wenn du im kommentar eins weiter oben nachgeschaut hättest würdest du wissen warum ich diese Frage gestellt habe dennoch weiß ich das du es nur gut gemeint hast und bin dir für deine Antwort dankbar:)!

0

Was möchtest Du wissen?