Reisepass vom Jobcenter bezahlt?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Jain. Gemäß § 17 der Verordnung zur Durchführung des Passgesetzes (PassV), kann die Gebühr ermäßigt oder erlassen werden, wenn der Antragsteller bedürftig ist.

Aber mir ist keine Behörde bekannt, die diese Ausnahme zulässt.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Nein, den musst Du trotzdem bezahlen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?