Regel nach 2 Wochen wieder?

... komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Ich denke, es wird einfach einer erneute Hormonentzugsblutung sein, wenn Du drei Tage hintereinander die Pille nicht genommen hast.

Welchen Sinn hatte denn die doppelte Einnahme gestern? Außer, dass Du Deinem Körper unnötigen Hormonschwankungen aussetzt (wovon auch die Bauchschmerzen kommen können...), hast Du dadurch nichts gewonnen.

Ich würde wohl den Blister regulär aufbrauchen, aber in der Zeit zusätzlich verhüten.

Falls die Schmerzen anhalten oder schlimmer werden, würde ich einen Arzt aufsuchen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

die Pille ggf. weglassen. Erst das Ende der Regel abwarten und dann mit der Pilleneinnahme neu beginnen und niemals 2 Pillen auf einmal nehmen. Ansonsten sprich mit Deinem FA nochmal über Dein Problem.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Hey ich bin zwar erst 16 aber Versuch dir zu helfen

Also denke dass das von der Pille kommt

Ich würde dir raten die Pille weiter zu nehmen und fälls du Sex hast in den nächsten 7 Tagen zusätzlich verhüten

Die Frage ist warum du die Pille nicht nehmen könntest

Vielleicht mit deinem gyn abklären anderes Verhütungsmittel

Gynfix kupferkette diafragma drei monatsspritze

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Da wir leider keine Ärzte sind, würde ich dir raten zum Arzt zu gehen. Da kann man dir viel besser helfen.

Gute Besserung.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?