Rechtliche Situation von einer Ticketbestellung im Internet?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Nein. § 812 BGB

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von MarioCuber
27.06.2016, 17:52

Das ging schnell. Vielen Dank!
Am besten mal da anrufen oder?

0
Kommentar von MarioCuber
28.06.2016, 12:12

Ich habe mehrmals angerufen, Auf Facebook und eine E-Mail geschrieben. Keine Reaktion.

0

Wenn du sie bezahlt hast, wie du hier schreibst, dann ja. Aber hast du denn Alle bezahlt oder nur 5 wie du oben schreibst, dann gehören dir rein rechtlich nur die 5.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von MarioCuber
28.06.2016, 12:10

Ich habe 5 Tickets bezahlt und einen Beleg bekommen das ich 10 bezahlt hätte..

0
Kommentar von MarioCuber
28.06.2016, 12:14

..und diese 10 auch erhalten (Als PDF)

0