Frage von mirojn1991, 129

Pille Maxim- Massive Zunahme, jetzt Petibelle?

Hey, Ich habe seit 5 Monaten die Maxim genommen. Davor habe ich um die 55 Kilo gewogen. Die Maxim hat mein Leben wirklich zur Hölle gemacht! Ich habe massiv Wasser eingelagert mir war dauernd übel und hatte ständig Heißhunger. Ich war nun beim Frauenarzt und wurde auch gewogen und ich habe 8 Kilo zugenommen!! Nun hat mir meine Frauenärztin die Pille Petibelle verschrieben und sagte sie sollte Wasserausschwämmend wirken und man würde von der Pille gut abnehmen können. Ich nehme die Petibelle seit 4 Tagen und das einzige was ich habe sind ab und zu Kopfschmerzen. Hat jemand mit der Petibelle Erfahrung? Klar hat jeder da andere Auswirkungen aber vlt kann mit der ein oder andere ein bisschen was über die Maxim oder Petibelle berichten. Weiß jemand wie ich das Wasser wieder aus meinem Körper bekomme? Ich hoffe mir kann jemand antworten gehen ich bin wirklich ziemlich fertig weil ich nie soviel gewogen habe und nun Cellulite, Fettpolster an der Hüfte und Wasser in den Beinen habe. Für mich ist das eine Riesen psychische Belastung. Ich habe 4 mal die Woche auch während der Pilleneinahme der Maxim Sport gemacht. Ich verstehe nicht wie Sofas zustande kommen konnte.
Danke für eure Antworten :) Ganz liebe Grüße!

Antwort
von Tina4495, 98

Maxim hatte ich auch schon- hab auch das Problem gehabt wie du und jetzt habe ich die Jubrele bin super zufrieden damit!
Die nimmste allerdings ohne Pause das heißt du bekommst deine Periode auch nicht mehr (was mir persönlich super gefällt)

Kommentar von mirojn1991 ,

Konntest du das,  was du zugenommen hast wieder abnehmen? Ich habe riesige angst dass ich das nicht mehr runter bekomme:(

Kommentar von Tina4495 ,

Ich wog vor der Maxim 52 Kilo an schlechten Tagen! Dann 65!!!!
Richtig übel- trotz Sport so wie du auch.
Ich bin jetzt auf 60 und möchte wieder auf mein altes Gewicht

Kommentar von mirojn1991 ,

Du arme ich wünsche dir viel Erfolg!

Kommentar von Tina4495 ,

Danke :* dir ebenfalls

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community