Frage von celiina2000, 44

Pille danach bringt Periode durcheinander?

Ich habe am 29. März die Pille danach genommen, dann habe ich meine Periode eine Woche zu früh bekommen am 6.april ( genau so stark wie sonnst immer) . Und heute am 26.april habe ich schon wieder Blutungen bekommen die aber eher bräunlich sind. Was kann das sein ?

Hilfreichste Antwort - ausgezeichnet vom Fragesteller
von Nagaya, 29

Das ist völlig normal bei der Einnahme der Pille danach, auch das deine jetzige Menstruation früher auftritt.

Braune Blutungen (=Schmierblutungen) können vor der normalen Menstruation ebenfalls auftreten.

Kommentar von celiina2000 ,

Wann muss ich mit der Einnahme der Pille beginnen ? 

Kommentar von Nagaya ,

Kenne mich leider nicht genau mit der Pille danach aus, wende dich am besten an deine Frauenärztin, die kann evtl. bereits telefonisch Auskunft geben.

Antwort
von kokomi, 29

die pille danach bringt den körper total durcheinander!

Antwort
von parsa09, 24

Die Pille bringt deinen Körper durcheinander!

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten