Frage von turnmaus111,

Pille: Bona Dea

Hallo Beisammen. Ich nehme die pille Bona Dea schon ca. seit nem viertel jahr. Auf der Rueckseite stand an Nebenwirkungen Brustschmerzen, doch bei mir tauchen die etwas oefter auf.. ist das normal?, oder ist es eine unvertraeglichkeit?

Danke schonmal im vorraus.

Antwort von NoradieHexe,
2 Mitglieder fanden diese Antwort hilfreich

Wenn es ein stärkeres Ziehen ist, würde ich mir mal keine so starken Sorgen machen. Durch die hormonelle Veränderung in deinem Körper muss sich erst der ganze Organismus einstellen. Wenn du auch andere Beeinträchtigungen, schwere Beine, Kopfschmerzen o.ä. hast, rufe bei deiner Ärztin kurz an und schildere ihr deine Beschwerden. Wenn es dir unangenehm ist und du dich nicht wohl fühlst, lass dir eine andere geben.

Kommentar von turnmaus111,

Okay danke fuer die Antwort :)

Keine passende Antwort gefunden?

Weitere Fragen mit Antworten

Fragen Sie die Community