Pickerltermin bzw Service beim Auto?

... komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Das kann jede Werkstatt machen, die dazu berechtigt ist, das kann auch eine freie Fachwerkstatt sein.

Wo bist Du denn her?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Hardstyler24
13.06.2016, 11:19

Komme aus Österreich / Niederösterreich.

Dachte ich mir das ich das Pickerl ( § 57a ) bei jeder berechtigten Werkstatt machen kann. Auch wenn ich noch Garantie habe.
Das normale VW Service mach ich schon bei der VW Werkstatt

0

Was möchtest Du wissen?