periode schon seit 2 wochen?

... komplette Frage anzeigen

5 Antworten

Zwischenblutungen zählen zu den Nebenwirkungen der Pille. Hast du dich darüber nicht schon im VORAUS informiert bevor du einen derartigen Hormoncocktail einwirfst?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Also ich würde da einfach mal zur Sicherheit zu einen Frauenarzt gehen! Aber ich gehe davon aus das du die pille nicht nehmen sollst weil du ja noch deine Periode hast. Ist nur eine Vermutung.. viel erfolg :)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Das ist eine Zwischenblutung, eine normale Nebenwirkung der Pille, die grade am Anfang häufig auftritt. Nach der Pause sollte die Blutung verschwunden sein

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Yasemin55
27.02.2016, 22:29

ich nehme die pille ja nicht zum ersten mal nimm sie ja schon seit 4 jahren

0
Kommentar von Jeally
27.02.2016, 23:59

Nebenwirkungen können immer mal auftreten. Wenn du doll beunruhigt bist kannst du zum Frauenarzt gehen

0

Geh bitte zum Frauenarzt! Dann bist du auf der sicheren Seite :)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Dankeschön werde ich dann auch machen

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?