Frage von annika271019, 191

Periode durch Antibiotika früher?

Und zwar hab ich vorgestern Antibiotika verschrieben bekommen. Heute hab ich starke Blutungen bekommen. Kann das mit den Antibiotika zusammenhängen? Ich hab jetzt sonst eine Woche zu früh meine Regel. Ich nutze NICHT die Pille. Ich hab hier schon einige Themen gesehen dazu aber immer nur im Zusammenhang der Pille.

MfG

Expertenantwort
von HelpfulMasked, Community-Experte für Periode, 168

Hallo annika,

Zu deiner Frage:

stelle sie bitte deinem Arzt. Nur auf dessen Rat kannst du dich verlassen.

Die User dieser Online Community haben weder Medizin studiert noch liegst du ihnen am Herzen. Sie antworten einfach weil ihnen langweilig ist, sie Punkte wollen oder oder... all das schadet letztendlich nur dir.

Ich hoffe ich konnte dir weiterhelfen.

Lg

HelpfulMasked

Antwort
von Farridio, 150

welche nebenwirkungen DEIN antibiotikum hat, weiss der beipackzettel bzw. dein arzt.. wir leider nicht.

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community