Frage von esrasamet, 49

penicillin mein gesicht ist nicht mehr erkennbar geht das weg?

Anzeige
Antwort
von expermondo, 5

Hallo esrasamet,

Schau mal bitte hier:
Gesundheit Körper

Antwort
von Chanara2006, 49

setz das Antibiotika ab und geh sofort zum Arzt.

Vermutlich reagierst du auf dieses Mittel allergisch. Daher ist ein sofortiger Medikamentenwechsel erforderlich. Dein Arzt wird dir ein neues Mittel verschreiben.

Notfalls wird er dir auch ein Antiallergikum verabreichen.

Dann dürfte es in 2 - 3 Tagen besser sein.

Kommentar von esrasamet ,

Ich war beim arzt...nehme zurzeit eine andere tablette aber mein gesicht wird dicker hab echt angst :(((

Kommentar von Chanara2006 ,

Dann suche die Notaufnahme des Krankenhauses auf. Das kann üble Folgen haben, und davon ist das Anschwellen des Gesichts die geringste.

Kommentar von esrasamet ,

Ich kriege mein auge nicht mehr auf...das wird dicker...

Kommentar von Chanara2006 ,

lass dich ins Krankenhaus fahren, notfalls ruf einen Krankenwagen.

Und hör auf hier weiter zu fragen jetzt sind andere Sachen wichtiger.

Kommentar von GanMar ,

Sofort ins Krankenhaus. Du verträgst das Ersatzmedikament anscheinend auch nicht.

Kommentar von GanMar ,

Wird jetzt dicker? Mit anderen Medikamenten? Sofort ins nächstgelegene Krankenhaus, alle Medikamentenpackungen mitnehmen. Nicht warten, sondern jetzt gleich los!

Kommentar von esrasamet ,

Ja dicker als gestern obwohl ich was neues bekommen hab

Kommentar von Chanara2006 ,

sofort Krankenhaus.

ab jetzt wirst du keine andere Antwort bekommen.

Antwort
von ingwer16, 45

Oh seid wann nimmst du 's ? Solltest schleunigst zum Arzt , könntest dagegen allergisch sein , kann unschön enden

Kommentar von esrasamet ,

Durch 3tapletten bin ich grad nicht mehr erkennbar

Kommentar von ingwer16 ,

Bitte geh zum Arzt !!! Sofort !!!! Gute Besserung

Kommentar von ingwer16 ,

Notaufnahme KH ist auch gerechtfertigt !

Antwort
von aribaole, 36

Geh sofort zum Arzt!

Kommentar von esrasamet ,

Ich war beim arzt hab zwar tabletten bekommen aber das wirt nicht besser :(

Kommentar von GanMar ,

Das dauert schon ein paar Tage, aber an jedem einzelnen wird es etwas besser. In Deiner momentanen Situation wird man Dir keine starken Medikamente geben, sondern lediglich die unerwünschten Auswirkungen der Medikamentenunverträglichkeit ganz langsam abklingen lassen.

Kommentar von esrasamet ,

Ich weiss nicht ob ich abwarten soll oder zum krankenhaus ich hab angst weil das dicker ist als gestern

Antwort
von kokomi, 27

ja, geht wieder weg

Keine passende Antwort gefunden?

Fragen Sie die Community

Weitere Fragen mit Antworten